Rugby 01

RESULTAT SPORTIF DU 16 ET 17 OCTOBRE 2021

SAMEDI 16 OCTOBRE

LILLE – AAVB Match de championnat régional 1 masculin de Volley Ball

Victoire 3 – 2

SAMEDI 16 OCTOBRE

DUNKERQUE – AAVB Match de coupe de France M13 masculin de Volley Ball 1er tour

Victoire 2 – 0

SAMEDI 16 OCTOBRE

CAMBRAI – AAVB Match M15 de championnat départemental honneur féminin de Volley Ball

Victoire 2 – 1

SAMEDI 16 OCTOBRE

FAMARS – AAVB Match M15 de championnat départemental honneur masculin de Volley Ball

Victoire 2 – 1

DIMANCHE  17 OCTOBRE

SAFC – MARLY Match de coupe de France senior féminine 3e tour 

Victoire 1 – 0

DIMANCHE  17 OCTOBRE

CHANTILLY - SAFC Match de coupe de la ligue senior féminine 2e tour 

Victoire 1 – 2

SAMEDI 16 OCTOBRE

SAH PH – CORBIE championnat N2 féminin de handball

Victoire 27 - 17

SAMEDI 16 OCTOBRE

SAHB – VILLENEUVE D’ASCQ Match de championnat N2 féminin de basketball

Défaite 57 – 62

SAMEDI 16 OCTOBRE

SAHB – LANDERNEAU Match de championnat pro LFB féminin de basketball

Victoire 61 – 58

DIMANCHE 17 OCTOBRE

SAH PH – CELLES SUR BELLE Match coupe de France féminine de Handball

Victoire 32 – 31

DIMANCHE 17 OCTOBRE

LOMME LILLE METROPOLE HB - SAH PH Match championnat U17 France féminine de handball

Victoire 27 - 17

SAMEDI 16 OCTOBRE

USAPH – GAYANT Match de championnat pré régionale sénior masculin de basketball

Victoire 78 - 65

SAMEDI 16 OCTOBRE

USAPH – DORIGNIES Match de championnat départemental sénior féminin de basketball

Victoire 60 – 30

DIMANCHE  17 OCTOBRE

Course de VTT à VIEUX CONDE

1ére Méline DERODE catégorie jeunes

1ére Lucie LIEVIN catégorie minime fille

1er Franck LIEVIN catégorie master

1er Enzo VILLAIN catégorie junior garçon

DIMANCHE  17 OCTOBRE

Championnat de France des 20kms de marche à LAVAL

6e place pour SYMON BAZZO en 1h35’54’’

 

PROGRAMMATION SPORTIVE DU 23 ET 24 OCTOBRE

SAMEDI 23 OCTOBRE

Quadrangulaire U11 football (SAFC-MAUBEUGE-CAMBRAI ET LEQUESNOY)

à 10h stade du complexe NDA

SAMEDI 23 OCTOBRE

Triangulaire U13 football (SAFC-BAVAY ET AUBERCHICOURT)

à 14h stade du complexe NDA

SAMEDI 23 OCTOBRE

SAH PH – VILLERS championnat N2 féminin de handball à 18h30 salle du complexe Jean Verdavaine

SAMEDI 23 OCTOBRE

USAPH – CUINCY Match de championnat pré régionale sénior masculin de basketball à 20h30 salle Maurice Hugot

SAMEDI 23 OCTOBRE

SAHB – ANGERS Match de championnat N2 féminin de basketball à 15h00 Salle Maurice Hugot

SAMEDI 23 OCTOBRE

AAVB – FAMARS Match de championnat régional 1 masculin de Volley Ball à 20h salle Moulin Blanc

DIMANCHE 24 OCTOBRE

SAHB – FLAMME CAROLO Match de championnat U18 France élite féminin de basketball à 15h30 Salle Maurice Hugot

DIMANCHE  24 OCTOBRE

SAFC – BETHUNE Match de championnat senior R1 de football

à 15h00 stade municipal

DIMANCHE  24 OCTOBRE

SAFC – VAFC Match de championnat senior féminine d1 de football

à 15h00 stade NDA

DIMANCHE  24 OCTOBRE

SAFC – VIMY Match de championnat U16R2

à 10h30 stade du complexe NDA

DIMANCHE  24 OCTOBRE

RCA – ABBEVILLE/AMIENS Match de championnat senior régionale de rugby

à 15h00 complexe du stade NDA